вторник, 15 сентября 2015 г.

Фотозадание "Семь чудес фотографии: Фотоохота".

С этой фотографией участвую в фотозадании "Семь чудес фотографии: Фотоохота".

Засняла этого шмелика уже в конце дня, когда он, нагруженный ношей, с трудом летал. Можно сказать, что у него пыльцы полные штаны! :)) Да-да, вот эти оранжевые колбочки - это своеобразные "мешочки", в которые он собирает пыльцу с цветков. Настоящий маленький труженик! 



А вот с этими фотографиями я не успеееела.... =) На фотоконкурс с микромиром... Думала, что он позже заканчивается. Ну просто покажу) 




20 комментариев:

  1. Катя, какой чудесный снимок со шмелем - каждую волосинку. каждую тычинку видно! Куколки как в сказке "Гулливер в стране лилипутов". Ты себя так чувствовала?

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, ну как же так! Как же не успела! Он же до сегодня должен был быть????!!! Фотографии такие чудесные! Очень понравились твои минипостановки! Особенно дядька с бараном)))
    А шемелики да, труженики. Сама их люблю. И за характер их миролюбивый - не кусают как пчелы и осы при любом удобном случае. Уравновешенная психика у них)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, и правда, до 14-го((( Посмотрела сейчас((( Как жалко(((

      Удалить
    2. Шмелики единственные кого я не боюсь из их братии)) Ос я вообще боюсь до жути, какой-то животный страх, пчел еще так - куда ни шло, а шмеликов люблю и уважаю. Кстати, они умеют повышать температуру своего тела за счет грудной мышцы, когда гудят. Поэтому они спокойно могут жить в северных широтах, но редко встречаются в южных (я имею ввиду совсем южные =))
      А с фотками обидно, я тоже думала, что до 15-го включительно)))

      Удалить
    3. Катя, сестраааа... Я тоже ос боюсь до жути!)))) Но мой страх обоснован - они меня кусали не раз. Ты просто ходячая шмелиная энциклопедия)))

      Удалить
    4. Гы! Я просто когда фотку сделала, то полезла смотреть, что это такое и прочитала про них много интересного ) Так что фотография еще и побудитель к знаниям.

      Удалить
  3. Ухтышечка! Очарована оранжевыми панталонами шмеля!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он аж по другому гудел с таким грузом. Такой маленький Антей =))

      Удалить
  4. Шмелек красавец! Знала конечно про штанишки, но не припомню, чтобы видела настолько "нахомячившегося" шмеля))) Обезьянки вообще здорово вышли - настоящие джунгли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже с такой добычей не видела. И повезло, что фотик был прямо со мной))

      Удалить
  5. Последнее фото просто отпад )) Да, досадно, что не успели..
    Екатерина, найти ваш блог оказалось проблематичным. При нажатии на аватарку постоянно выдает страницу с ошибкой. Я с таким уже сталкивалась здесь на блогах. Только через комментарий (в я-фотограф) попала сюда, чему и рада. Фотки позитивные, с настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О как! Да, у Блога бывают иногда какие-то глюки...
      Рада, что вы меня нашли))

      Удалить
    2. Обратите внимание, на одних аватарках ПЧ есть маленький значок блоггера, а на других гугловский, в зависимости от того, к чему подсоединен блог. В моем блоге на вашей аватарке - гугловский. Тогда и возникают проблемы, невозможно увидеть ни одной ссылки. Вы подключались к Google+ ?
      Извините, что не по теме пишу, спросить не у кого, отчего иногда такое приключается, а хотелось бы понять для себя. Просто решаю как быть с блогом, переходить ли на Гугл плюс.

      Удалить
    3. Вы мне глаза открыли на эти маленькие значки от гугля))) Нет, я не подключена к Гуглю+)) Просто у меня есть аккаунт в самом Гугле, наверное блог туда привязан. Я сама еще многого не понимаю здесь, скорее всего.

      Удалить
    4. Да, действительно, ссылки на блог не открывается, когда на такую аватарку щелкнуть...

      Удалить
    5. Хотя, нет! На вашей аватарке нет значка, а тоже не открывается. А у другой девочки есть, и открывается. Это какой-то глюк. Потому при открытии ссылка есть, а потом пропадает.

      Удалить
    6. Ну вот..( В последнее время замечаю, что виджет с друзьями сам по себе плоховато работает в принципе. Иногда, его не вижу в своем блоге, только название.. призрак какой-то)) Есть слух, что его совсем могут отменить. Но будем надеяться на лучшее :)

      Удалить
    7. Когда видно одно название, то это кэш переполнен. Надо просто почистить комп)) Иногда, правда, приходится чистить еще и cooki, а это более неприятно, так как теряются все сохраненные пароли)

      Удалить
    8. Почистила, помогло. Спасибо :)

      Удалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)