пятница, 20 марта 2015 г.

Фотозадание "Малая глубина резкости"

Сейчас будет еще несколько постов с фотоконкурсами :) 
В этом должен быть использован такой прием, как малая глубина резкости. Здесь главным объектом является эта деревянная доска садовой скамейки с красивой фактурой. Именно с этой фотографией я участвую в фотозадании. 



А вот так можно сделать главным объектом талый снег, на котором видны крупинки песка, палочки, хвойные иголки и семечки :) Но мне показалось, что дерево более красивый объект для запечатления :)


8 комментариев:

  1. очень люблю фактуру дерева. замечательно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А мне, наверное, стоит остановиться, а то перефотографирую все деревья в округе, так как для меня нет ничего красивее, чем то, что нас окружает - природа :)

      Удалить
  2. Катя, здорово!!! Желаю удачи в конкурсе!!!

    ОтветитьУдалить
  3. По этой фотографии можно целую историю написать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Под Петербургом есть красивый Шуваловский парк (хотя сейчас это уже практически город). В этом парке стоит удивительной красоты церковь Петра и Павла в готическом стиле, но православная и действующая. Вот возле этой церкви и "живет" эта скамейка) Так что историй она может рассказать очень много :)
      Одни семечки, выпавшие из птичьей кормушки, чего стоят :)))

      Удалить
  4. У дерева и правда очень красивая фактура. А ведь это всего лишь скамейка! Мы редко когда обращаем внимание на такие мелочи. А зря - можно найти много красивого и увлекательного. :)

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие от блога "Я-фотограф!"

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)