пятница, 7 июня 2019 г.

Тарелка стеклянная "Лев". Hand made painted plate Lion

Одна из новых работ - стеклянная тарелка с изображением льва.

Отличный подарок для тех, кто родился месяц Льва.
Лев является символом власти, богатства, мужества, храбрости, верховной власти, благородства, гордости.
В символике стихий связывается с огнем.
Лев – образ царственности и воплощение героического начала. В буддизме лев олицетворяет храбрость, благородство и постоянство. Считается, что в одном из своих воплощений Будда имел облик льва. В Китае лев связывался с идеей власти.








15 комментариев:

  1. Катя, какой величественный лев! Твоя декоративная тарелка очень артистична! И цвета подобраны с душой и большим вкусом.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюша, очень красивая тарелка! Твой лев просто прекрасен!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Екатерина! Простите мне мою неосведомлённость- на стекле чем-то выложено (камни, бусинки)? Очень кропотливо подобрано! Красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила! Это акриловые краски в тюбиках с длинными носиками, называются контурами. Каждая точечка - это капелька краски =)
      Спасибо!

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Wow, the dot painting is just so beautiful. But it is just too too far to commute. Lol
    MB

    ОтветитьУдалить
  6. Ух ты, потрясающе! Невероятно стильно и аккуратно!

    ОтветитьУдалить
  7. Классный лёва!
    Екатерина, а у меня вопрос. Решила ежедневник, который придется ещё год использовать (дабы не переписывать в новый кучу информации), обновить. А именно - сделать точечную роспись обложки. Её-то сделаю, там цветочный орнамент одноцветный, всего-то поверх что-то намалюю. Но не сотрется ли? Наверно лак надо сверху? Если да, то какой? Или может не советуете для ежедневника такую роспись?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да-да, всё можно! и всё будет очень хорошо держаться! Только надо вначале поверхность обезжирить. Потом точки с хорошей просушкой. А потом можно и лак, а можно и без него. Но чтобы точно на 110 процентов =), то лучше лак. Я покупаю в больших объемах в любом строительном обычный акриловый лак на водной основе. Либо тиккурилу, или dulux. "Крона" себя хорошо показала. Но если маленькими дозами, то можно купить в магазине для творчества какой-нибудь. Только лакам от Таира я отношусь с подозрением, раньше они липли долго. Как сейчас не знаю.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)