четверг, 15 декабря 2016 г.

Почему я пропала =) My new dog Ronda

Всем большой и пламенный привет!

Сейчас вы поймете, почему я пропала :) Вот эту черную красавицу я взяла из приюта. Знакомьтесь - Ронда, 9 месяцев, дворняжка =) Я давно просматривала посты про собак из приютов. Правда, хотела раза в два поменьше)) Пока мы притираемся друг к другу. Девочка с характером, энергичная и охранными качествами. Но очень толковая. Недавно начала спускать с поводка, а побегать она любит. Теперь мне будет не так страшно во время моих одиночных фото-прогулок :)

С котом они не воюют, но пока без особой любви. Хотя Фунтик уже меньше шипит, ходит мимо нее, ложится на спинку перед ней. Если бы Ронда не была такой подвижной, то Фунтик бы меньше нервничал, он не любит суету, как и все коты и кошки =) Потому что на передержке откуда мы его забрали, он дружил с большим рыжим псом и спал вместе с ним. Но тот был увальнем и не делал резких движений :)

Вот сейчас они пытались поиграть друг с другом каждый на свой лад. Фунтик разлегся на полу и лапкой ей тихонько по морде стучит, когда она игриво нападет попой кверху. Но по темпераменту они, конечно, разные. Да и методы общения у них не похожи, но, уверена, что притрутся. Хочу, чтобы они спали в обнимку :)

А в первые дня три она от него по стеночке ходила. Фунтик ее строил и показывал, кто в доме хозяин. Потом расслабился, когда понял, что на его порцию еды, ласки и пространства никто не покушается. Но ревность присутствует с одной и с другой стороны. Пытаюсь ее сгладить. Причем с котом и собакой надо по-разному это преодолевать :)

Ронде нельзя на кухню и в нашей кровати спать, Фунтик это быстро понял и иногда гоняет ее с кухни, когда она тихой сапой пытается туда проникнуть =) А на кровать запрыгивает, когда Ронда его достает своей суетой.

Ронда отлично ездит в машине, поэтому ездить с ней одно удовольствие. Но есть у нее минус - плохо ладит с другими собаками. Но уверена, что постепенно, шаг за шагом, мне удастся ей все объяснить.

Жить стало веселее, чесслово! ))




48 комментариев:

  1. Поздравляю с таким Другом! Пусть у вас все будет круто)) Низкий поклон от меня лично за то, что из приюта и то, что дворняжка. А то некоторым напыщенным индюкам только породу за деньги подавай.

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, какая же ты молодец! Сердце радуется читать такое! :)
    Много-много вам лет дружной и счастливой жизни вместе со звериками!

    Наши коты все чистокровные дворяне, правда, из приюта я себе пока никого не укотавливала, все на улице находились ))) Жму руку!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с новым другом!
    Мы как ни держали запрет на кухню и кровать.. спим и едим в итоге вместе)) залюбленная у нас лабрадоча. А что делать, "напыщенные индюки", они такие..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы пока держимся)) Если эта кобылица с нами в кровати будет спать, то мы там просто не поместимся) И по моим наблюдениям, собакам дисциплина только на пользу)

      Удалить
    2. Вашу лабрадорочку видела - красавица!

      Удалить
  4. Катя, поздравляю!)) Собакевич - это круто, я вот только на них со стороны заглядываюсь... Сына, правда, на ухо подговаривает, но я пока никак не решусь... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне было трудно первые дня четыре и то только потому что она была после стерилизации и надо было глядеть, чтобы не разлизала швы. Сейчас режим устаканился и стало намного легче!

      Удалить
  5. Катюш, а я и думаю, куда запропастилась))) Дружностей вам!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Катюша, вот это новость! Ронда - такая милая собака :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Но с характером) Пока знакомлю ее с нашими правилами, а она очень старается. Хотя иногда пытается установить свои))

      Удалить
  7. Екатерина, поздравляю с пополнением! Буду ждать совместных фотографий кота и собаки))) Отличный фотоцикл получится.

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, как я рада за тебя - исполнение желаний, это так здорово! А еще большое тебе человеческое спасибо - я всегда считала, что осчастливить бездомное животное - приобрести верного и лучшего друга, а у тебя и котик и собака из приюта. Тронута, очень. Еще будут они спать в обнимку)))

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша, какая прекрасная новость! Уверена, что малыши притрутся и станут неразлей вода)) Дружбы вам крепкой!

    ОтветитьУдалить
  10. поздравляю! хороший друг у вас появился. красавица!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю! пускай дружба сложится)

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, поздравляю. Ты большая молодец, а я как-то к собакам с осторожностью отношусь, у меня в детстве только коты и кошки были. А недавно меня собака укусила, подбежала и хвать. Так что теперь я вообще стараюсь их за км обходить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, собаки очень чувствительны к страху, это для них слабость и они пытаются сразу доминировать. Особенно у кого это в характере. Но коты и кошки - это очень здорово))

      Удалить
    2. Это какая-то непонятная собака,я ее вообще не видела, так как чистила машину, только слышала, что где-то гавкает.

      Удалить
    3. Ох, сочувствую...Сильно прихватила?

      Удалить
    4. Джинсы не прокусила, но синяк больше 2 х недель проходил. И хозяйка такая же невменяемая, сразу же сбежала. Поэтому пришлось еще укол от столбняка делать.

      Удалить
  13. Катя, люблю дворян, они самые-самые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это моя первая дворняжка) Но уверена. что так оно и есть!

      Удалить
  14. Какая замечательная новость!!! Радуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, вот это новость! Да, мы тебя потеряли. А ты вон какими чудесами занимаешься. Поздравляю! Такая ласточка, такая вся черная... А как ей повезло с хозяевами!
    Я вот мужа тоже уговариваю на собачку, ма-а-а-аленькую. Пока нам нельзя, Фрося не выдержит такого стресса. Но новости из местного приюта просматриваю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже очень переживала, как Фунтик себя поведет, но все обошлось) т.т.т.)))

      Удалить
    2. Лена, я тут в полном раздрае... Поняла, что не могу найти чека об отправке тебе выигранной карамельки в рамках моей этой конфетки (7 раунд). Так как у меня голова идет кругом последние месяца два, то я запросто могла ее и не отправить... Глупый вопрос - ты ее получала? :)))) Если нет, буду отправлять. Пора пить что-то для памяти)))

      Удалить
  16. Поздравляю с прекрасным новым Другом! Ронда - красотка!

    ОтветитьУдалить
  17. Катя! Поздравляю с такими веселыми и шабутными новостями!

    ОтветитьУдалить
  18. Ой,Катя! Я в шоке! Щас объясню почему.
    Мы в понедельник ждем домой песика из приюта!:-):-)
    Зовут его Рошко,в переводе на наш "Лохматик"!но он мелкий,не как твоя,6 кг. Ему 2-3 г его нашли на улицах города и отдали в Анимал Хелп Враца. И мы с Евой давно читаем посты про собак. И как увидели Рошко,решились взять!
    Очень переживаю как они уживутся с Пухом. Надеюсь,обойдемся малой кровью:-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, как здорово! У нас у обеих теперь песики будут)) Уверена, что приживутся друг с другом. У твоего Пуха не вредный характер!

      Удалить
    2. да)))
      интересная цепочка прослеживается рукоделие-коты-собаки)))

      Удалить
  19. Ухты, Катя, серьезный шаг. Молодец! Желаю успехов и гармонии)))

    ОтветитьУдалить
  20. Катенька, ты умница!
    Осчастливила собачку.
    Пусть приносит тебе не только спокойствие во время фотосессий, но и вдохновение.

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)