пятница, 23 февраля 2018 г.

Кино для котов =) Cat's movie

Время от времени я включаю специальное кино для кошек для Фунтика. Летом ему и живого кино на даче хватает =) , а вот зимой все-таки котейкам скучно бывает. Им тоже надо свои мозги чем-то занимать. Кроме игр, по-моему, хорошим подспорьем являются специальные ролики для котов и кошек. Есть мультяшные, где по экрану движутся нарисованные мышки, рыбки, букашки с соответсвующими звуками. А есть с живой картинкой, где просто сняты птички, белочки. Моему больше нравится живая картинка и звук)) Хотя Фунтик уже понял, что этих птичек не поймаешь, но иногда его лапка так и тянется к экрану =)

А вы своим усатым устраиваете кинопоказы?)))

From time to time I turn on a special cat's movie for my Funtik. During the summer time he has "live picture " at the country side, at our dacha =) But during winters he is boring a little. I'm sure cats also need to occupy their brains with something interesting)) In addition to games, in my opinion, a good tool is special films for cats. My cat Funtik likes movies with live pictures and natural sounds))

Do you arrange a movie for your cats?)))



Share this photo with




20 комментариев:

  1. До чего дошел прогресс! Кино для котов! Я в шоке, как говорит мой сын:)))))).
    Но ведь и в самом деле, должна же быть у них занятость:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тут увлеклась информацией про сознание, разум, мозг. И, оказывается, в свете последних исследований, сознание есть и у муравьев (особенно умны наши рыжие лесные, которые строят большие муравейники). А уж что говорить про котов, которые очень любознательные и пытливые. Ну мне, по крайней мере, такие попадаются. Мой очень любит такие фильмы, даже благодарно мурлычит, когда я их ему включаю))

      Удалить
    2. Надо бы попробовать показать:)

      Удалить
  2. Вот это да!!!Прикол!!Впервые слышу!
    Пушок смотрит кино на подоконнике,через стекло.В зимнее время мы подкармливаем птичек.Голуби-вообще наши постоянные гости.Вот и сидят по разные стороны стекла Пух и голуби.Они уже его не боятся,клюют не обращают внимания,а Пух сидит в засаде,прячет морду в мои цветы.Фиалки уже летали пару раз на пол с окна.
    Еще Ева с ним очень любит играть мышкой на веревочкой))
    Я понимаю,что на улице ему было бы интересней,но я решила его сделать чисто домашним котом,потому что мои предыдущие кошаки,которых я приучала к улице,к тому как выйти и прийти домой,рано или поздно погибали.Их травили!Погибли не только мои,но и все остальные кошки!
    Периодически кто то травит котов,хотя официально у нас появилась зоополиция и приюты,мне кажется,что мэрия втихаря травит котов.
    Короче,столько написала!Поэтому Пушка летом мы кастрировали и он спокойно живет дома и смотрит на птичек через стекло((
    Может,ему и скучно,зато он живой и с нами,наш любимый мальчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в городе отпускать кошек на самовыгул не стоит! Слишком много опасностей. Я на даче-то все время его контролирую))
      А про кошачье кино узнала совершенно случайно. Увидела, что Фунтик очень любит смотреть передачи про животных)) (собакен вот вообще не реагирует на картинку, только на лай в кадре). Полезла в Инет и от балды набрала что-то вроде "ролики для кошек" и увидела, что придумали сотни видео для котов, специально для них)) Опробовала на Фунтике, он одобрил. С тех пор периодически включаю ему)) Как говорится, чем бы дитя не тешилось))))

      Удалить
    2. Надо будет и нам попробовать!!

      Удалить
    3. Давай! А потом расскажешь, понравилось ли твоему))

      Удалить
  3. He looks fascinated!
    Thanks for sharing at https://image-in-ing.blogspot.com/2018/02/some-more-from-nasher-museum.html

    ОтветитьУдалить
  4. Сын нашему попугаю жако как-то включил канал Discovery. Жора с удовольствием слушал звуки какого-то американского каньона. Но потом бедный птЫц увидел орла. Когда птица пролетела по большому экрану, то он аж с жердочки свалился. С тех пор с фильмами избирательно...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У попугаев больше врагов и опасностей. Бедняжка, пережил шок)

      Удалить
    2. Да... тяжела попугайская жисть...

      Удалить
  5. Надо же, что только не придумают.

    ОтветитьУдалить
  6. О, я тоже показывала как-то Мусе такое кино - она внимательно следит и непременно водит лапой по экрану :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух, ты,какой заинтересованный кот-киноман!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)