среда, 15 ноября 2017 г.

Хитрые вороны. Clever crows

Прогуливались мы как-то в парке Дубки в Сестрорецке. И увидели толпу ворон. Птицы  постоянно взлетали и тут же пикировали вниз. Стало интересно, что они там делают =) Оказывается, это вороний ресторан. Да не простой, а очень дорогой - с морепродуктами))) 
Вороны брали ракушку в клюв, взлетали, кидали ее на камни, ракушка трескала, вороны спокойно вытаскивали и ели моллюска или улитку. 
На второй фотографии видно, что ворона в клюве держит ракушку. 

Crows are enjoying clams and snails. They take the shell in the beak, take off higher and throw the shell on the stones. The shell is broken and the crow calmly gets the poor creature. This place is the crows' restaurant =)





Share with



17 комментариев:

  1. Вороны очень умные. Я как-то видела ворону, которая размачивала черствую горбушку хлеба в луже. Причем она стояла, выжидала, потом ее переворачивала и еще выжидала. Чтоб равномерно размачивалось

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И они умеют применять свои знания на практике и передавать этот опыт другим.

      Удалить
  2. beautiful captures!! very smart ravens and crows, nature always finds a way!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Yes...clever crows! I love seafood too! :-) Loved your photos.

    ОтветитьУдалить
  4. Они очень умные птицы! Я видела как они по такому же принципу разбивали грецкие орехи!
    Ещё ооооочень любят собак дразнить. У мамы живёт пёс Малыш. Мы когда с ним гуляем то вороны любят пролететь прямо над его головой,задевая его крыльями. Он нервничает,начинает гавкать,а они каркают и опять пикируют:-):-):-)

    ОтветитьУдалить
  5. Да, хитрые и сообразительные :)

    ОтветитьУдалить
  6. Hello, the crows are smart birds. I have seen gulls do the same thing fly up high and drop the shell so it will open, they are amazing. Have a happy day and week ahead.

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, как я люблю к тебе забегать в гости за очередной порцией птичек и узористостей)). Про ворон очень интересно, и про орехи девочки уже написали, мы пару лет назад смотрели передачу про ворон, про их смекалку и находчивость, было невероятно интересно, и как они из пакетов еду достают, и в Кремлевском саду с ними борятся, а они по смекалке побеждают)). Они выклевывают свежепосеенную траву и работники сада накрывают газоны мелкой сеткой от ворон, так они находят камешки, подпихивают камешки под сетку и травка становится доступной))).

    ОтветитьУдалить
  8. beautiful images. I knew the crows do this but have not seen it. :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, я получила от тебя новогоднюю открытку.
    Большое спасибо за нее и теплые пожелания!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)