среда, 15 ноября 2017 г.

Тарелка стеклянная "Медведь", серия "Звери Солнца". The Bear

Продолжаю серию тарелок "Звери солнца".  Кстати, я спрашивала у вас как-то, каких животных я буду делать в следующий раз из этой серии. Вот один из них мишка! =) Правда, он получился не совсем таким, как я задумывала. Думаю, будет еще один вариант медведя.

Медведь - самый сильный лесной зверь. Он считался защитником от всякого зла и покровителем плодородия: с весенним пробуждением медведя древние славяне связывали наступление весны.

Вплоть до 19 века в некоторых областях сохранялась традиция держать в доме медвежью лапу как талисман-оберег, который должен был защищать своего владельца от болезней колдовства и всевозможных бед.

The bear is the strongest beast of the forest. He was considered a defender of all evil and a patron of fertility: with the spring awakening of the bear, the ancient Slavs linked the onset of spring. 


Until the 19th century the tradition of keeping the bear's paw as a talisman-amulet was preserved in some areas, which was supposed to protect its owner from sorcery and all sorts of ills.







С тарелкой иду в Галереи:





13 комментариев:

  1. Катя, вот это точно аутентично! Потрясающая работа!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, твоя медведь просто супер зверь. Классная тарелка!!!
    А еще медведь у нас на гербе Пермского края нарисован. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, невероятно красиво и мощно получилось. Браво.

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво!!! Вот это зверь!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво! Мне что-то этническое, индейское почудилось. Браво, мастеру!

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, вот чесслово ни за что бы не догадалась что на тарелке можно нарисовать медведя. Но у тебя это так круто получилось, он даже какой-то объемный получился и с разного ракурса смотрится по-разному. Супер!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)