среда, 4 октября 2017 г.

Вешалки-досочки "Солнышко". Sunny hangers with hand painting

Ага, глянула я на свой блог и поняла, что еще не всеми вешалками похвасталась =))

Снова мой любимый орнамент - солнечный. Люблю круглые узоры, поэтому тарелочки, часы делаются у меня очень быстро, на одном дыхании, кажется, что сама Вселенная мне помогает и подсказывает. А вот узоры, которые надо в прямоугольник вписать выходят чуть сложнее, они идут, скорее, от ума, чем от души. И все равно очень часто в прямоугольниках у меня оказывается круг =) Вот как здесь =) Не зря у наших предков круг был обережным символом. А сколько выражений в нашем языке связано с кругом: "круглый год", "круг общения", "все вернется на круги своя", "круг единомышленников" и много других. В общем, очень люблю солнце и, судя по всему,  я солнцепоклонник =)






С вешалками иду в Галереи:





25 комментариев:

  1. Круглые узоры завораживают!

    ОтветитьУдалить
  2. Оригинальные!! Мне больше всех синяя глянулась)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну конечно же, Катя, это трудно: "откусанный" орнамент изобразить! То ли дела - все целостно и пропорционально...

    Катюша, а еще и на предмет зеркальности твои досочки протестировала: они симметричные и могут быть дополнением друг друга.

    Вот только про крючок-подвеску не поняла, на правой досочке специально одно крепление?!...

    ОтветитьУдалить
  4. Работы СКАЗОЧНЫЕ!!!! Мне нравятся все, и сочетание цветов. Оригинально и неповторимо!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Настоящие домашние солнышки, с такими и работать, и любоваться сплошное удовольствие)

    ОтветитьУдалить
  6. знатные досочки у солнцепоклонника вышли, очень интересные твои находки про круги. Наверное если поразмыслить еще сможем не один десяток найти и не мудрено, что все вокруг солнышка вертится, ведь вот оно пару денечков не выглянет и все мы уже грустим за ним.

    ОтветитьУдалить
  7. Екатерина, у вас такие замечательные досочки-вешалочки! очень насыщенные и жизнерадостные! Еще будет убедительная просьба - по условиям наших заданий обязательно нужно указать, что именно вдохновило вас! Нам будет очень приятно узнать, что же именно побудило вас на создание такой красоты! С уважением, Первый Белорусский!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие жизнерадостные работы!! Очень рады, что вдохновляем вас на творчество, только укажите чем:) Спасибо, что творите вместе с Первым Белорусским ЧБ:)

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесные досочки! Но хотелось бы почитать, что именно вдохновило Вас на работу - это одно из условий участия в заданиях от Первого белорусского. Спасибо, что творите вместе с нами!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)