четверг, 21 апреля 2016 г.

Рисунки на акварельном фоне


Не смогла пройти мимо и не попробовать! :) Насмотрелась у вас, девушки-голубушки, такие рисунки на акварельном фоне и так захотелось самой попробовать! Ну что я могу сказать... Оооочень понравилось)) Рисовала от балды. То, что в голову придет. Единственное, что поняла, нужны хорошие кисточки с натуральным ворсом, так как в хозяйстве есть много с искусственным, ведь акрилом работают именно с таким.


Котик нарисован на грунтованном картоне. Картон толщиной 2 мм размером 10х15 см. Как и положено, вначале набросала акварельный фон рыжего цвета. Попробовала технику набрызг. Потом все обвела обычной гелевой ручкой.




А это пасхальное яйцо. Рисовала на обычной акварельной бумаге. Ее немного повело от воды. Кто знает секреты, чтобы акварельная бумага оставалась ровной после высыхания, поделитесь, пожалуйста))

Яйцо достаточно большое получилось - 15 см в высоту и 10 в ширину) Здесь смешала несколько оттенков акварели. Тоже, что в голову придет. 


Надо будет посмотреть разные видео для вдохновения и чтобы научиться рисовать разные узоры. А их, как я поняла, просто море!)

Интересно, а если ее смешать с точечной росписью?))

28 комментариев:

  1. Πολύ ωραίο !!!
    Χαιρετίσματα και φιλιά !!!!

    ОтветитьУдалить
  2. О, интересный прием!
    Чтобы бумагу не вело, нужно ее сухую закрепить кнопками на основе (мольберт, стол и пр.) И после окончания так и оставить - высыхать на кнопках. Этому нас учили на педфаке))))

    Еще способ - когда просохнет, но будет капельку влажной, можно прикрыть рисунок обычной офисной бумагой и прогладить утюгом.

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша, у тебя такое здоровское рисование получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, такие классные работы получились! Может ты и знаешь Alise Burke, но если нет вот адрес ее блога http://alisaburke.blogspot.ru/, вот там невероятное количество всего интересного в подобной и не только, технике. Вообще натуральные кисти хорошо, особенно белка для акварели, но уж больно дорого, а синтетика очень даже неплохо. Большую часть своих акварельных работ рисую синтетикой разного размера. Бумагу обычно по бокам приклеивают к рабочей поверхности простым малярным скотчем, он такой бумажный. Можно посмотреть есть видео в сети, когда рисуют акварелью, бока бумаги приклеены скотчем. Это также дает красивые ровные рамочки, после. Но конечно очень много зависит от качества самой бумаги. Чем оно выше тем меньше этих свойств к заворачиванию во время высыхания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо за наводку, уже подписалась!) Синтетических кистей у меня много. Надо будет и ими попробовать. Да, точно! Я видела, как малярным скотчем приклеивали))

      Удалить
  5. Красота )
    Екатерина, да, можно бумагу кнопками, а я когда рисую, ее малярным скотчем фиксирую на пластиковой досОчке. Так и сушу потом. правда это подойдет только для бумаги с которой потом малярный скотч легко отойдет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Малярный скотч уже давно пора переименовывать в рукодельный)) Он нами столько и практически везде применяется!
      Спасибо!

      Удалить
  6. Жизнерадостно получилось, особенно рыжик)

    ОтветитьУдалить
  7. Здорово! Тоже как-то так рисовала - с черным линером акварель смотрится феерически! А про сушку Наташа Балабанчук тебе все уже написала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что именно в таком стиле буду оформлять открытки, которые приходят ко мне по моей Конфетке)) Очень понравилось. И не очень долго.

      Удалить
  8. Здорово получается, хороший эксперимент с красками! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой кот!!Какие узоры!!Катя,какая у тебя фантазия!!Я в жизни сама не додумаюсь до таких роскошных орнаментов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Узоры самые простые) Я просто уже насмотрелась, как некоторые другие делаются - ух!))
      Спасибо!)))

      Удалить
  10. Вдохновение... творчество... Катя, очень интересно получается. Обязательно продолжай :) экспериментировать.

    ОтветитьУдалить
  11. Рисуй Катя,рисуй!!!! Здорово получается!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Я очень люблю акварельные фоны,правда давно не рисовала!Очень красиво получилось в сочетании с гелевой ручкой!
    Мы прикепляли бумагу на мольберт кнопками,чтобы её не повело,это когда я училась в Архитектурном!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу!) Да, бумагу такую обязательно надо растягивать...

      Удалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)