вторник, 16 июня 2015 г.

И снова пост про приятности!! Йоху! :)))

Столько всего накопилось за эти дни, пока меня здесь не было, вернее была, но мелкими набегами! )) Про фестиваль AFROFEST 2015 расскажу чуть позже (через пост). А сейчас хочу поделиться своими радостями и приятностями! )


Фотография не моя, но отражает мое нОнешное состояние =)


В конце мая выиграла Быструю Конфетку у Марии в ее замечательном блоге Carol of the Bells! И вот сегодня я ее забрала с почты!!! Дошла посылочка оооочень быстро, что тоже само по себе приятность =) (ведь посылка шла из Болгарии).

Это не посылка - это целый сундук со сокровищами! Чего там только не было! 

Милый набор с букетом (!!), ниточки песочного цвета,


отрезы симпатичных хлопковых тканюшек, рамка-пяльцы (очень их люблю). И посмотрите какие мимишные ножнички - настоящие девчачьи :)))


А это сюрприз, который подарил мне радость и улыбку)) Это карманное зеркальце с вышитой розочкой. Такая ювелирная работа - 32 каунт - вышивальщицы меня поймут!! И окаймлено кружевами - винтажная вещь! Прелесть, а не зеркальце! :) Будет украшать мой туалетный столик. И чудесная открыточка с добрыми словами внутри.


Марийка, большое тебе СПАСИБО за столь чудесную конфетку!! Ты не представляешь сколько радости ты мне подарила :))) Обнимаю :)

================================================

А чуть раньше мне пришла посылка из Москвы. Пока шла на почту не могла понять, от кого эта заказная бандероль. Из Москвы ничего не жду... Когда дома вскрыла конверт, то просто села от изумления. Там оказалась потрясающая книга Аяко Оцука "Изысканная вышивка белым по белому". А прислала мне ее Надежда из блога "Гнездо Норной Совы" . В марте она разыгрывала Конфетку с розыгрышем аж 4-х книг. Когда был главный розыгрыш, то я не попала в число счастливиц. Но случился перерозыгрыш, так как одна из победительниц задержалась с ответом, и тут удача улыбнулась мне :) Пока суть да дело, первая победительница объявилась, и я попросила, чтобы книгу отправили ей, так как считаю, что так было бы правильнее. И тут приходит эта самая книга и вы представляете мое удивление! :) Оказывается, Надежда специально ездила в книжный магазин, потратила свое время, чтобы отправить еще один экземпляр этой книги в мой адрес!! Я, конечно, не расплакалась, но глаза были на мокром месте от переполняющих меня чувств :) Да и книга великолепная: печать, бумага, фотографии, представленные работы - все на высоте! До сих пор ее пересматриваю, глажу и даже нюхаю :)) - люблю запах новой глянцево-офсетной бумаги :) Давно засматривалась на такую вышивку, теперь точно буду учиться :)
Надюша, благодарю за такой подарок-сюрприз!! Спасибо за твою отзывчивость! 


===============================================

А теперь похвастушки для самолюбия :)))

В блоге "Я-фотограф" меня пригласили в качестве фотографа на задание "Эксперименты с выдержкой". Такие эксперименты для меня пока еще сложноваты. Я уже показывала некоторые свои фотографии с длинной выдержкой с быстрой водой вот здесь
Для задания я тоже выбрала воду - водопад в Ломоносове =) Но это была одна из первых, на мой взгляд, удачных (для моего уровня, конечно) фотографий: 


А для контраста выставлю то же самое место, но с короткой выдержкой :)


=======================================

И в Рукодельном кафе у Оксаны моя работа "Краб" попала в ТОП. Очень-очень приятно!! :))


================================================

Теперь вы понимаете, почему у меня в начале поста такая  радостная фотография :)

================================================

В общем, нахвасталась на целую жизнь вперед :))

Хорошего всем настроения!

22 комментария:

  1. Да, сокровища знатные, поздравляю! И ждем отчет об Афрофэсте! Так хотела вырваться, вживую познакомиться, но не случилось.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю ,дорогая - у тебя прекрасный день был-желаю ещо мнооооооооооого такие.....
    И подарки -такие все хорошие -книга оооооочень интересная и полезная -удачи с усваивание новости...И фото очень мне понравились -поздравляю и за то......и....прекрасною тебе неделю

    ОтветитьУдалить
  3. Катюша,Класс!!Действительно,приятно!Красивые подарунки!!Книга-отпад!!!А я тоже люблю книжки нюхать))запах непередаваемый))
    фотки клевые!я не могу в своем фотике найти эту выдержку(( наверное нет.у меня фотик попроще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже не зеркалка, но хороший. Там есть такое, типа, колесико и можно выставлять режимы разные: TV (выдержка) и AV (диафрагма).

      Удалить
  4. Охохохх, мегаподарки! Катя, поздравляю! меня тоже расстрогала история с книгой (следила за розыгрышем и очень радовалась, когда ты выиграла).
    Отличные эмоции, побольше бы таких дней/событий.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень много хорошей и положительной информации - всегда радуюсь за других рукодельниц, которые становятся обладателями выигранных или присланных богатств =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне тоже всегда радостно! Но и получать так приятно :))

      Удалить
  6. Катя, поздравляю со всеми приятностями и подарками))

    ОтветитьУдалить
  7. Ух ты как здорово
    Все такое красивое

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, поздравляю тебя с такими чудесными подарочками! Они просто великолепны!!! Слов нет, чтобы описать всю эту красоту! С книгой вообще история удивительная вышла, я очень рада хэппи-енду! Ну а про фотографии нельзя не сказать в очередной раз - как же круто!!! Вобщем, эмоции переполняют :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, мрмрмр! Владей на здоровье! :)

    ОтветитьУдалить
  10. поздравляю с подарочками )) чудесные новости
    пусть настроение всегда будет на высоте ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. После того, как я поселилась в блоге, я стала чаще радоваться и восхищаться - это факт :)

      Удалить

Спасибо, что читаете и комментируете! :)